Сумма не сногсшибательная. но лучше бы её растянуть на все предыдущие месяцы. пока оплата производилась не по факту. тем более, что денег на оплату газа и электроэнергии было оставлено достаточно - 8000 рублей.
Другое дело, что есть люди, которые вообще не платят за газ, но это уже на их совести:
Как воруют газ
В последнее моё посещение дачи на прошлой неделе, когда я уже собрался уезжать, к дому подъехал УАЗик, на котором было написано Газпром.
Оказывается, специалисты из Райгаза уже несколько раз приезжали, но калитка всегда была закрыта на замок.
Приехали они, чтобы поставить пломбу на вход газового счётчика, который расположен на стене дома, во дворе.

- Зачем она нужна? — спрашиваю, — полтора года без неё работало всё.
- Странный Вы, как это зачем нужна? Если вы платите столько, сколько счётчик покажет, то другие этого делать не хотят.
В Масловке один мужик сделал из трубы колено вместо счётчика и жёг газ всю зиму, а Вы говорите, зачем пломба? Мы так и не попали к нему за 4 месяца ни разу, делает вид, что дома никого нет.
Меня больше всего смутило в этом деле то, что мужик снимал счётчик, какое-то колено вместо него ставил, а это можно сделать, если пломбы нет.
Что он будет делать, если пломбу, как у меня поставят?
Поискав интеренете ответ на вопрос, нашёл ответ на него
Только меня лично на такие дела не подбить, лучше уж отдам эти 800 р, чем химичить.
С электроэнергией тоже местные мужики что-то делают, хотя и не положено это.
С другой стороны, куда людям деваться, если тариф уже больше 3-х рублей
.
Journal information