Помнится, лет 10 назад вместе с семьёй дочери мы отправились на 10 дней в Бодрум (Турция). Для меня это была первая поездка в Турцию, а потому мне было интересно всё. Абсолютно всё - от гор, поросших оливковыми деревьями, до Мраморного моря. Жене и зятю горы и исторические развалины времён Римской империи были совсем не интересны - им лежак на пляже был милее всего. Но вот, что интересно: вскоре и я пристрастился к купанию в тёплом море и к лежаку на пляже, который был собственностью отеля, а потому бездомные собаки и различного рода бродяги там не разгуливали.
Песок на берегу и мелкая галька на первых 10 метрах моря позволяли заходить в воду по пояс, а то и по грудь, и мальки щипали волоски на ногах и других частях тела, а дальше плыви до самых буйков. Между днями отдыха на пляже мы всё-таки съездили несколько раз на экскурсии, лучшей из которых была поездка в город Эфес.
А валялись на отельном пляже ниже городка Ортокент, забыл уже, как называется пляж (Битез, Яхши, или ещё как-то), но место отличное, вдоль пляжа тянется променад, по которому вечерами гуляют люди.

А вообще, в Турции полно хороших пляжей на всём побережье, а оно длинное - это же полуостров Малая Азия. Собственно, Лучшие пляжи Турции собраны воедино в одном месте в интернете, там и ищите тот, который лучше вам подходит.
Кстати, на сайте 1001beach.ru , где описаны и представлены фото пляжей Турции, есть возможность выбора пляжа для отдыха по всему Миру.

Оттуда и этот бесплатный пляж Джумейра в Эмиратах. Отдыхали мы в ОАЭ. правда, в Абу-Даби, отель Emirates Palaceтам пляж тоже отличный. Вода такая тёплая в Персидском заливе. что выходить из воды вообще не хочется.
И напоследок показываю ещё одну фотку

В общем, не мудрите, не слушайте, кого попало, а сами выберите пляж, на котором будут загорать ваши близкие, а сами в это время в бар или на экскурсию, если вам это интересно.
Journal information